Алмазбек Атамбаев посетил город Ош, где ознакомился с проблемами местных жителей

Автор -

    Сегодня, 5 октября, кандидат в президенты Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился с избирателями в Оше. В рамках предвыборных встреч он принял участие в открытии 5-й насосной станции в системе водоснабжения южной столицы, которая была сдана в эксплуатацию при содействии Агентства развития и инвестирования сообществ (АРИС). Об этом сообщили в пресс-службе кандидата.

    Алмазбек Атамбаев назвал открытие объекта примечательным событием в жизни города, где доступ к чистой питьевой воде уже много лет остается одной из злободневных проблем.

    «Я неслучайно выбрал насосную станцию в качестве первого объекта посещения в своей предвыборной поездке на юг. Я рад, что стал свидетелем приятного события для жителей города. После выборов продолжится реализация мер, направленных на улучшение жизни населения, решение острых социальных проблем. Ош должен быть полностью обеспечен чистой питьевой водой», — отметил кандидат.

    По его словам, несмотря на приостановление исполнения должностных полномочий премьер-министра, в предвыборный период он продолжит знакомиться с проблемами на местах, с которыми сталкиваются жители страны.

    Кандидат поздравил жителей Оша с Днем города, пожелав им мирной жизни и добрых свершений.

    «Сейчас не время для распрей и разногласий, совместными усилиями надо решать накопившиеся проблемы. Без стабильности, межнационального согласия и единства невозможно обеспечить развитие экономики и увеличение благосостояния граждан», — добавил Алмазбек Атамбаев.

    Следующим объектом посещения стала одна из старейших в городе средняя школа им. Ломоносова, которая славится своими лучшими выпускниками. Алмазбек Атамбаев встретился с учителями школы и посетил урок английского языка преподавателя с 46-летним стажем Людмилы Филипповой. В ходе беседы он отметил, что впервые за 20 лет независимости Кыргызстана в нынешнем году удалось ощутимо повысить заработную плату учителям. Тем самым закладывается прочная основа для эффективного реформирования системы образования и улучшения качества образования, что является одним из главных факторов для устойчивого развития страны.

     «Велика роль учителя в воспитании нового поколения, которое возьмет в руки бразды управления и ответственность за судьбу государства. Кыргызстан должен стать страной честных и образованных людей, с высоким уровнем жизни населения», — подчеркнул кандидат в президенты.

    В конце визита, он оставил запись в Книге почетных гостей школы, пожелав удачи учителям в воспитании подрастающего поколения. Учителя школы, в свою очередь, поблагодарили Алмазбека Атамбаева за особое внимание, уделяемое сфере образования в целом, и за меры по улучшению условий их труда.

    Последним пунктом визита Алмазбека Атамбаев стал участок «Катта-Сай» на окраине города Оша, где будет построен жилой массив. Сейчас здесь активно ведется работа по налаживанию инфраструктуры, уже проведена линия электропередач, и жилмассив будет обеспечен чистой питьевой водой.

    «Налаживание инфраструктуры до начала возведения зданий и домов – прогресс в строительстве жилых массивов. Именно таким образом должны строиться новостройки», — резюмировал кандидат.

     

    Заказчик: кандидат на должность президента Кыргызской Республики Атамбаев Алмазбек Шаршенович.
    Оплачено из избирательного фонда УП кандидата Сатыгул кызы Надирой.

    Поделиться