Джаныбек Бакчиев сообщил об угрозах со стороны депутата «Ата Мекена» Эркинбека Алымбекова

Автор -

    Председатель Государственной регистрационной службы (ГРС) Джаныбек Бакчиев рассказал об этом сегодня, 5 октября, на заседании фракции «Ата Мекен».

    По его словам, летом в ведомстве была проведена аттестация персонала, по результатам которой были уволены несколько сотрудников, в том числе одноклассник депутата Эркинбека Алымбекова. После этого парламентарий «объявил войну председателю ГРС».

    «6 июля я получил сообщение от Эркинбека Алымбекова с вопросом, почему я не отвечал на телефонные звонки и с угрозой начала какой-то войны. Я после этого сразу позвонил депутату, мы обсудили этот вопрос, и я пообещал рассмотреть его», — рассказал Джаныбек Бакчиев.

    Он продолжил, что согласно законодательству, сотрудник, проваливший аттестацию, либо увольняется, либо переводится на более низкую должность. Однако одноклассник Эркинбека Алымбекова, якобы, отказался от понижения, после чего был уволен.

    Председатель ГРС добавил, что этот вопрос не должен обсуждаться на заседании фракции, потому что отражает личную заинтересованность Эркинбека Алымбекова, проблема должна решаться в судах.

    Напомним, сегодня, 5 октября, экс-сотрудники Государственной регистрационной службы на заседании фракции «Ата Мекен» пожаловались на незаконное увольнение и злоупотребление служебными полномочиями руководством ведомства.

    Поделиться