Несовершеннолетняя работница коммерческого секса обманула родственников, заявив о групповом изнасиловании

Автор -

    Жительница Бишкека обратилась в органы внутренних дел, заявив, что 1 октября в одной из частных гостиниц города Бишкека четверо неизвестных, применив силу, изнасиловали её несовершеннолетнюю родственницу. Однако позже выяснилось, что девушка ввела в заблуждение родственников и сотрудников правоохранительных органов. Об этом сегодня, 6 октября, сообщили в пресс-службе МВД.

    По ее данным, сотрудниками УВД Свердловского района Бишкека по «горячим следам» были задержаны подозреваемые в совершении преступления, четверо жителей столицы и Ошской области. Следственным отделом Свердловского РУВД по данному факту было возбуждено уголовное дело  по статье 132 уголовного кодекса Кыргызстана «Половое сношение и иные действия сексуального  характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

    В сообщении также отмечено, что в ходе следствия факт изнасилования не подтвердился. Выяснилось, что девушка  занималась проституцией, при знакомстве скрывала свой возраст, а также часто уходила из дома. Когда о половом сношении узнали родственники девушки, она сказала, что ее изнасиловали.  

    В настоящее время следственные действия по данному факту продолжаются.

    Поделиться