В Кыргызстане пройдут круглые столы с участием кандидатов в президенты

Автор -

Сегодня, 6 октября, на заседании Центральной избирательной комиссии прошла жеребьевка кандидатов в президенты Кыргызстана на размещение агитационных материалов в СМИ. На жеребьевке присутствовали уполномоченные представители всех кандидатов, которые по очереди вытягивали билеты из лототрона.

Вначале было распределено право размещения агитационных материалов в газете «Слово Кыргызстана». Агитационные материалы 23-х кандидатов будут размещаться в трех номерах. В каждом выпуске поочередно будут представлены восемь кандидатов на пятой полосе издания. Номера газеты выйдут 18, 19 и 25 октября.

Затем был определен порядок размещения индивидуальных выпусков программ, длительностью в 10 минут, на телеканале «ЭлТР». Кандидаты в президенты будут по очереди транслировать свои выступления в записи в период с 10 октября. Также было распределено время дебатов на канале. Кандидаты будут выступать на дебатах по три человека. Каждый может привести с собой на дебаты 25 человек, включая самого кандидата.

Затем было распределено время индивидуальных выступлений на канале КТР. Каждому кандидату выделено по 20 минут для размещения своего ролика в записи по 10 минут на кыргызском и русском языках. Эфир будет предоставлен с 11 по 24 октября. Распределение дебатного времени аналогично стандарту «ЭлТР». Дебаты будут транслироваться с 17 по 28 октября с понедельника по четверг, вечером – в прямом эфире, и утром – в записи.

Также кандидатами в президенты будут проведены круглые столы по шесть человек, которые тоже будут транслироваться на КТР каждую неделю по субботам с 11 по 24 октября.

На «Биринчи радио» каждому кандидату выделят по 20 минут на индивидуальное выступление в записи. Выступление будет транслироваться на кыргызском и русском языках – по 10 минут на каждом. Также на «Биринчи радио» выделяется 30 минут эфирного времени на общение с избирателями в прямом эфире. Эфир кандидатам предоставят с 11 по 24 октября.

Поделиться