Эффективность Госслужбы по контролю наркотиков повысилась в 20 раз

Автор -

    Об этом сообщил сегодня, 7 октября, руководитель Аппарата Государственного антинаркотического комитета Николай Цветков во время встречи с первым вице-премьер-министром, и.о. премьер-министра Омурбеком Бабановым.

    Во время встречи стороны обсудили вопросы активизации кыргызско-российского сотрудничества в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

    Как отметил Омурбек Бабанов, правительство Кыргызстана уделяет и будет уделять особое внимание борьбе с наркотрафиком.

    В свою очередь Николай Цветков отметил, что развитие сотрудничества с соответствующими структурами Кыргызстана является одним из приоритетов Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

    «Наблюдается положительный сдвиг в работе Государственной службы Кыргызской Республики по контролю наркотиков, эффективность повысилась в 20 раз», – отметил Николай Цветков.

    Также в ходе встречи были подробно рассмотрены проблемы противодействия наркотической агрессии из Афганистана. Стороны сошлись во мнении, что, несмотря на усилия международного сообщества, нарастающий поток наркотиков с территории этой страны остается одним из главных источников глобальной угрозы.

    В связи с этим, по мнению сторон, сегодня, как никогда, необходимы эффективные меры по противодействию транснациональному наркобизнесу.

    «В настоящее время сотрудничество развивается конструктивно и динамично. Это находит подтверждение в проведении совместных мероприятий, реализации антинаркотических проектов», – констатировали участники встречи.

    Поделиться