В Чуйской области КР открыт компьютерный класс в рамках проекта «Mega билим»

Автор -

    В средней школе села Гроздь Аламединского района Чуйской области накануне, 6 октября, состоялось торжественное открытие компьютерного класса в рамках социального проекта компании MegaCom «Mega Билим». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    По словам генерального директора ЗАО «Альфа Телеком» (бренд MegaCom) Азамата Мурзалиева, компания инвестируя сегодня в образование детей, заботиться о завтрашнем дне. «Будущие лидеры, управленцы, гении, таланты с большой буквы взращиваются со школьной скамьи. Компания MegaCom рада предоставить учащимся сельских школ доступ к навыкам компьютерной грамотности, которые понадобятся им во время учебы в вузах и в профессиональной жизни», – подчеркнул меценат.

    Как сообщили в пресс-службе, образовательную инициативу коммерческой компании с радостью приветствовали присутствующие на открытии аким Аламединского района Анатолий Олейниченко, заведующая районным отделом образования Токтокан Ашымбаева, глава сельского округа Сыргак Кыдыкеев. Директор школы Айбийкеч Сутакаева, которая по совместительству является преподавателем информатики, провела с семиклассниками первый практический урок информатики. «Узнав из новостей о запуске проекта «Mega Билим», я сразу написала заявку на участие в проекте. Очень благодарна компании за столь щедрый подарок и кредит доверия нашей школе», – отметила она.

    В пресс-службе отметили, что школа села Гроздь была выбрана специальной комиссией по отбору школ, претендующих на участие в образовательном проекте «Mega Билим». Критерии отбора общеобразовательных учебных заведений и школ-интернатов указанны на официальном сайте компании. 

    «Благодаря проекту «Mega Билим» кыргызстанские школьники получают возможность доступа в Интернет и к образовательному проекту «АлиппеТВ», к которому впоследствии будут подключены школы, охваченные проектом. «АлиппеТВ» позволяет вести интерактивное обучение по всем школьным дисциплинам», – подчеркнули в сотовой компании.

    Поделиться