Таможенная и Налоговая службы в 2012 году должны будут собрать на 13 миллиардов сомов больше утвержденного плана

Автор -

    Об этом сегодня, 14 октября, на пленарном заседании Жогорку Кенеша, где обсуждается изменение республиканского бюджета 2011 года, сообщили представители Министерства финансов.

    Депутат фракции «Республика» Тынчтык Шайназаров обратился к представителям Минфина с предложением увеличить планку сборов в 2012 году Государственной таможенной службе (ГТС) и Государственной налоговой службе (ГНС).

    «Насколько я понял, ГТС и ГНС являются основными источниками доходов в бюджет страны. За все время я ни разу не слышал, чтобы они не выполнили норму. Может у этих служб планка заниженная, что они постоянно выполняют ее? А что, если увеличить им норму сборов в следующем году, выполнят ли они ее?», — поинтересовался парламентарий.

    Представители Министерства финансов ответили, что в следующем году ГТС и ГНС должны будут на оба ведомства получить сборов на 13 миллиардов сомов больше, чем им будет указано в проекте бюджета на 2012 год. Чиновники добавили, что в 2011 году ГНС и ГТС уже собрали на 9 миллиардов сомов больше запланированных сумм.

    Поделиться