В Бишкеке открылась ярмарка ремесленников двух стран

Автор -
461

    В Бишкеке сегодня, 14 октября, открылась ярмарка ремесленников, организованная Центрально-азиатской Ассоциацией в поддержку ремесел в Кыргызстане (CACSARC KG). Она приурочена к международной конференции АУЦА «20 лет независимости Центральной Азии – общее прошлое, разное настоящее».

    «Это не первая ярмарка, организованная в сотрудничестве с Американским университетом. Ее мы посвятили 20-летию независимости Центральной Азии. Кроме кыргызстанских ремесленников, здесь присутствуют ремесленники, приехавшие из разных регионов Узбекистана», — рассказала менеджер выставочной организации CACSARC KG Айнура Бозгунчиева.

    В ярмарке участвуют 35 ремесленников, которые представляют изделия из шелка, войлока, верблюжьей шерсти, одежду с национальной вышивкой, изделия из керамики и сувениры.

    «Я уже в течение 7-8 лет участвую во всех подобных мероприятиях организованных CACSARC. Кыргызстанцам очень интересны изделия из керамики, у меня часто расспрашивают об этом искусстве и покупают много изделий», — рассказал член Академии искусств Узбекистана Шарофиддин Юсупов.

    Ярмарка продлится до 17 октября.

    Поделиться