ОсОО «Петрол Групп» продали на аукционе более чем за 1,5 миллиарда сомов

Автор -

    Сегодня, 17 октября, в здании ОТРК прошел открытый аукцион по продаже объекта ОсОО «Петрол Групп». Торги провели на основе постановления Жогорку Кенеша «Об утверждении программы по эффективному продлению и распоряжению национализированными объектами».

    ОсОО «Петрол Групп» — это объект из 14-ти земельных участков, на 9-ти из которых расположены автозаправочные станции. Задолженность организации составляет более 68 миллионов сомов. Торги начали с цены в 123 миллиона 189 тысяч 803 сома.

    В аукционе приняли участие: ЗАО «БНК», ОсОО «Мускат сервис», ОсОО «Шнос», ОсОО «Бишкек Ойл», ОсОО «CRM», ОсОО «Нурнефтегаз», ОсОО «Кыргыз Мунай», ТОО «КазБио Транс», а также физическое лицо – гражданин Казахстана Жаркинбек Садибеков.

    Самую высокую цену предложил представитель ЗАО «БНК» Александр Ниязов – 1 миллиард 555 миллионов сомов. Все члены межведомственной комиссии проголосовали за утверждение покупки.

    «К сожалению, мы не можем освещать в прямом эфире все аукционы подобных объектов. Но сегодняшние торги – это пример открытости и прозрачности аукционов национализированных объектов», — заключил министр государственного имущества Даир Кенекеев.

    Поделиться