Алмазбек Атамбаев посетил завод «Дастан»

Автор -

    Кандидат на должность президента Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 18 октября посетил ОАО ТНК «Дастан», флагман машино-приборостроения страны. Он ознакомился с работой одного из цехов завода и встретился с коллективом «Дастан». Алмазбек Атамбаев отметил важную роль предприятия в развитии экономики страны.

    «Очень рад побывать на вашем заводе, ознакомиться с работой одного из ведущих промышленных предприятий страны. Спасибо всем вам за то, что смогли сохранить такое важное предприятие», — сказал Алмазбек Атамбаев на встрече с коллективом «Дастан», где трудятся 1000 человек.

    Алмазбек Атамбаев отметил важность участия российской стороны в работе завода в качестве основного заказчика ее продукции.

    «Вхождение России в состав основных акционеров предприятия должно значительно улучшить будущее завода и гарантировать сбыт продукции в Россию», — сказал Алмазбек Атамбаев.

    Политик подчеркнул, что «Дастан» — яркий пример важности развития промышленности Кыргызстана.

    «Такие предприятия обеспечивают наших граждан рабочими местами и вносят важный вклад в развитие страны», — заключил кандидат в президенты.

    На встрече с Алмазбеком Атамбаевым коллектив завода интересовался перспективами экономического развития Кыргызстана, были высказаны мнения о необходимости реформирования пенсионной системы, улучшения транспортной инфраструктуры города.

    Для справки: «Дастан» выпускает специзделия военного назначения. Кыргызстан владеет 98 % акций предприятия. Продукция, выпускаемая на заводе, экспортируется в Россию и Индию.

     

    Заказчик: кандидат на должность президента Кыргызской Республики Атамбаев Алмазбек Шаршенович.
    Оплачено из избирательного фонда УП кандидата Сатыгул кызы Надирой.

    Поделиться