Бронзу Кубка мира по рукопашному бою взял сотрудник МВД Кыргызстана

Автор -
977

    Сотрудник Министерства внутренних дел Кыргызстана Нурстан Толтоев завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по рукопашному бою в США в весовой категории до 90 килограммов. Об этом сообщили сегодня, 18 октября, в пресс-службе МВД.

    Как сообщается, Кыргызстан в этом кубке занял второе общекомандное место. В пресс-службе отметили, что бронза на Кубке мира — не единственная награда Нурстана Толтоева: он является бронзовым призером Чемпионата мира по рукопашному бою 2011 года, который состоялся в марте в России. В этом турнире участвовали представители более 30 государств.

    Кроме того сотрудник МВД является серебряным призером чемпионата Азии по боевому самбо (2008 год, Ташкент), в Международном турнире по ушу-саньда в 2008 году в Иране он занял 2 место. В том же 2008 году в Ташкенте проходил чемпионат Азии по универсальному бою. Нурстан Толтоев на этом турнире стал обладателем серебряной медали.

    Также Нурстан Толтоев взял серебро на Международном турнире по рукопашному бою, прошедшем в апреле 2010 года в Астане (Казахстан). Кроме того, Нурстан Толтоев является неоднократным чемпионом Кыргызстана по рукопашному бою и боевому самбо. С 2005 года он удостаивается высших спортивных наград по этим видам спорта.

    Поделиться