Милиционеры задержали подозреваемого в нападении на таксиста

Автор -

    Сотрудники Тюпского РОВД «по горячим следам» задержали подозреваемого в покушении на убийство и угон автотранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    По ее данным,16 октября, в милицию обратился 26-летний житель города Каракола с заявлением о нападении. Пострадавший проинформировал, что поздно ночью к нему в машину сел неизвестный и попросил довезти до села Тюп. Во время поездки пассажир закинул на шею водителя удавку и начал душить, а также нанес несколько ножевых ранений в руку. Когда водитель затормозил, злоумышленник, пролетев через него, ударился об лобовое стекло. По словам пострадавшего, затем «клиент» скрылся в неизвестном направлении.

    По данным Министерства, сотрудники Тюпского РОВД оцепили район и начали «прочесывать» местность. Подозреваемого задержали во время того, когда он «голосовал» на дороге, пытаясь поймать такси.

    Злоумышленником оказался 21-летний житель одной из новостроек Бишкека. Сотрудниками милиции были изъяты вещественные доказательства – нож и веревка.

    На данный момент возбуждено уголовное дело и проводятся оперативно-следственные мероприятия по проверке его причастности к другим аналогичным преступлениям.

    Пострадавшего доставили в больницу.

    Поделиться