Тимур Шайхутдинов: «Мы должны бороться против парламентского телевидения»

Автор -

    «Мы должны бороться против парламентского телевидения! Оно нам не нужно!», — заявил сегодня, 19 октября, координатор Молодежной правозащитной сети Тимур Шайхутдинов, выступая на круглом столе, посвященном судьбе ЗАО «Пятый канал», преобразованного Жогорку Кенешем в парламентское телевидение.

    По его словам, следует собрать рабочую группу, которая в правовом русле будет бороться за отмену закона о «Пятом канале».

    «Если сейчас мы допустим превращение «Пятого» в парламентское телевидение, то завтра госаппарат придет в K-News, придет в 24.kg, придет во все средства массовой информации, и все они станут парламентскими. Мы сегодня выяснили, что Жогорку Кенеш принял закон в обход закона Конституции, который предполагает определение источника финансирования. Уже благодаря одному этому мы можем оспаривать законность данного нормативного акта», — сказал Тимур Шайхутдинов.

    Напомним, ранее директор Фонда по управлению национализированным имуществом Назира Усеналиева сообщила, что принятый парламентом закон не может быть реализован по ряду причин.

    Поделиться