Отчет Megacom по итогам работы за 9 месяцев 2011 года

Автор -

    Сотовый оператор MegaCom на ежеквартальной основе публикует итоги финансово-хозяйственной деятельности, пропагандируя культуру прозрачности и отчетности компании перед общественностью.

    Так, по предварительным данным, выручка оператора за 9 месяцев текущего года составила 109 миллионов 330 тысяч долларов, прирост составил около 19 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    По итогам 9 месяцев 2011 года чистая прибыль составила 36 миллионов 257 тысяч долларов, что на 450 % или в 5,5 раз превышает прибыль за аналогичный период 2010 года.

    За 9 месяцев 2011 года рост абонентской базы MegaCom составил 12 % или 264 тысячи 700 абонентов. В конце октября 2011 года ожидается подключение 2,5 миллионного абонента. За указанный период осуществлено расширение в сфере сети обслуживания клиентов, для удобства абонентов официально открылись центры персонального обслуживания в городах  Кара-Балте, Кызыл-Кие, Кара-Суу, Узгене и на рынке «Дордой».

    В отчетный период зона покрытия сети компании была расширена с введением базовых станций в Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской и Ошской областях, в том числе в таких труднодоступных местах, как таможенно-пограничные посты «Торугарт» и «Иркештам».

    «В течение 9 месяцев 2011 года компания вела активную подготовительную работу для запуска 3G, ожидаемого до конца этого года. В компанию было инвестировано около 40 миллионов долларов. Согласно инвестиционным планам развития, средства направляются на покупку оборудования от ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования ZTE и Huawei», — пояснил финансовый директор компании MegaCom Алтынбек Аблабеков.

    Кроме того, компания вкладывает средства на реконструкцию здания ОАО «Кыргызтелеком» АТС-29. До конца года планируется дислокация нового технического оборудования, отвечающего за работу сети MegaCom, а также переезд сотрудников организации в новый офис.

    Поделиться