Избранные цитаты кандидатов Адахана Мадумарова, Марата Иманкулова и Сооронбая Дыйканова с дебатов

Автор -
242

K-News приводит основные моменты из выступлений и заявлений кандидатов в президенты Адахана Мадумарова, Марата Иманкулова и Сооронбая Дыйканова, между которыми 17 октября состоялись дебаты в прямом эфире ОТРК

Адахан Мадумаров, партия «Бутун Кыргызстан»:

«Вы считаете, что это демократия? Плевал я на такую демократию! Сейчас полная анархия и охлократия».

«Средства массовой информации служат кому-то. А вы ( ведущая дебатов на ОТРК – прим. автора) ни для кого не конкуренция, поэтому к вам не будут придираться».

«Я жалею о том, что работал с Бакиевым настолько же, насколько жалеют об этом Отунбаева или Атамбаев».

«Перед выборами многим снятся всякие различные сны. Я не толкователь снов. Может ему (Камчыбеку Ташиеву – прим. автора) приснился такой сон, может просто ляпнул. Я не могу за это отвечать».

Марат Иманкулов, самовыдвиженец:

«Если бы власти прислушивались к рекомендациям службы безопасности, таких безобразий в стране не было бы».

«Парламент не сделал еще ничего, чего от него ждал народ. Коалиция поделила себе государство на области, министерства, скоро наверно поделят мужчин и женщин».

«Кроме юридических полномочий у президента есть огромная моральная возможность, потому что президент избирается всем народом и его слова на дороге не должны валяться».

Сооронбай Дыйканов, самовыдвиженец:

«Если бы я стал президентом, я бы взял на работу Марата Иманкулова потому, что он — честный человек. И Адахана Мадумарова тоже взял бы на работу, потому что он делает много хороших дел для народа».

«Я считаю что президенту и депутатам не нужна неприкосновенность, потому что людям, которые служат народу, нет нужды бегать и прятаться».

Поделиться