Депутаты проверяют на что ушли деньги, выделенные югу страны

Автор -

    Депутаты Жогорку Кенеша проверяют насколько эффективно осваиваются бюджетные средства, выделенные правительством на строительство новых домов для пострадавших в июньских событиях прошлого года. Об этом сегодня, 25 октября, сообщили в пресс-службе Госдирекции по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад.

    По ее данным, сегодня члены парламентского Комитета по бюджету и финансам под председательством Акылбека Жапарова посетили ряд объектов в южной столице, которые строит Госдирекция.

    В сообщении также отмечено, что народные избранники посетили 40-квартирный дом по улице Касыбекова и 75-квартирный дом по улице Раззакова. Они ознакомились с условиями жизни пострадавших, заселенных в новые дома.

    Делегация ознакомилась с ходом строительства пятиблочного дома на 125 квартир, расположенного по улице Моторной, а также двух пятиэтажных домов на 140 квартир по улице Авиценна.

    В сообщении также подчеркнуто, что во второй половине дня состоится заседание комитета, где будет обсуждаться вопрос освоения Госдирекцией бюджетных средств.

    Для справки: Правительством было выделено 100 миллионов долларов из 300-миллионного российского кредита на восстановления юга страны. Из этих средств на сегодня освоено свыше 65 миллионов долларов.

    Поделиться