В Кыргызстане откроется почетное консульство Польши

Автор -

    Сегодня, 26 октября, состоялась встреча первого вице-премьер-министра, и.о. премьер-министра Кыргызстана Омурбека Бабанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Польши в Кыргызстане Яцеком Ключковски. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства Кыргызстана.

    Яцек Ключковски проинформировал Омурбека Бабанова о решении открыть почетное консульство в Кыргызской Республике.

    В свою очередь первый вице-премьер-министр сообщил о том, что Польша включена в перечень стран, в отношении которых вводится односторонний безвизовый режим сроком до 90 дней.

    Для придания двусторонним связям большей динамики Яцек Ключковски предложил кыргызстанской стороне в начале следующего года провести заседание кыргызско-польской межправительственной комиссии, на что Омурбек Бабанов выразил свое согласие.

    Как отметил во время встречи посол, товарооборот между Кыргызстаном и Польшей в 2010 году составил 22 миллиона долларов, а по итогам полугодия нынешнего года – более 70 миллионов долларов.

    «Это свидетельствует о том, что наши торгово-экономические отношения активизировались во многом благодаря усилиям коалиционного правительства Кыргызстана», – резюмировал посол.

    Поделиться