«Общевоинский союз Кыргызстана» требует недопущения фальсификации итогов президентских выборов

Автор -

Общественное движение «Общевоинский союз Кыргызстана» выражает обеспокоенность в связи со складывающейся общественно-политической ситуацией в стране накануне выборов президента Кыргызстана.

По мнению его представителей, существует угроза использования незаконных технологий во время голосования, а также фальсификации итогов выборов.

В связи с этим члены движения потребовали от президента и правительства исключить факты использования административного воздействия на выборный процесс и не допустить случаев использования силовых и правоохранительных структур в целях подавления законных требований избирателей.

Также они потребовали исключить вмешательство лиц, непричастных к проведению выборов, в работу территориальных и участковых избирательных комиссий и обеспечить принцип верховенства закона.

Кроме того они обратились к избирателям с призывом не поддаваться административному давлению и голосовать сердцем и собственным умом, а не по указке руководства.

«Мы призываем членов избирательных комиссий, представителей НПО, национальных и международных наблюдателей проявить принципиальность и непредвзятость и принять меры по недопущению фальсификации итогов голосования», — отмечено в письме Союза.

Под обращением подписались 16 членов общественного движения.

Поделиться