Посольство США рекомендовало своим гражданам запастись едой на случай возможных беспорядков в Кыргызстане

Автор -

Посольство Соединенных Штатов Америки предупредило всех граждан США, находящихся в Кыргызстане, о возможности массовых беспорядков в преддверии и после президентских выборов, которые состоятся через 3 дня.

«30 октября на всей территории Кыргызской Республики пройдут президентские выборы. Посольство США не имеет точной информации о возможных акциях протеста или насилия в стране, поэтому граждане США должны быть готовы к такой возможности», — сообщается на сайте дипломатического представительства.

Гражданам США рекомендовано быть готовыми, при необходимости, провести несколько дней дома, приготовить запасы продуктов, воды, медикаментов, а также иметь заряженные сотовые телефоны.

«Граждане США должны держаться в отдалении от крупных групп населения и избегать любых демонстраций, даже если они кажутся мирными», — рекомендуют в посольстве.

В завершение гражданам США советуется постоянно посещать сайт посольства и Консульского бюро при Госдепартаменте США, чтобы быть в курсе новостей о ситуации в мире и в Кыргызстане, в частности.

Напомним, выборы главы государства состоятся через 3 дня, количество кандидатов составляет 16 человек.

Поделиться