Молодежный парламент закончил свою работу

Автор -
244

Об этом стало известно сегодня, 28 октября, на пресс-конференции, посвященной данной теме.

«Проект «Молодежный парламент» был написан 6 лет назад. Он стал возможным благодаря Фонду поддержки демократии, USAID и личной поддержке депутата Жогорку Кенеш от фракции «Ата Мекен» Равшана Жээнбекова. В состав молодежного парламента вошли 58 человек – это лидеры молодежных крыльев политических партий и ребята со всех регионов республики. Мы работали ради интереса народа», — сообщил депутат Молодежного парламента Азиз Тоголоков.

По словам участников акции, за время работы молодежного парламента они обучались урокам парламентаризма.

«Нашей изюминкой была полярность мнений. Все резолюции обсуждались путем голосования. У нас были жаркие дебаты, в ходе которых принимались различные законопроекты. Сейчас Жогорку Кенеш рассматривает 2 наших проекта и один законопроект. Также мы выпустили книгу, которая описывает хронологию нашей работы, помимо отчетов, в нее вошла и художественная часть», — отметила молодежный депутат Бегимай Сасманова.                            

Как отметил депутат Молодежного парламента Аманбол Бабакулов, проект был рассчитан на 6 месяцев, но был закрыт из-за нехватки финансов.

«Когда мы уже вступили в Молодежный парламент, то среди нас были члены политических партий. Проект закончился, но мы многого добились. Не все из нас пойдут в большую политику. Это хороший опыт, но, я думаю, нужно продолжать заниматься своими делами», — резюмировал он.

Поделиться