ЦИК в последний момент перед голосованием выявил неточности в списках избирателей

Автор -

В пресс-службе Центральной избирательной комиссии накануне сообщили, что на ряде участков для голосования выявлены дублирующиеся фамилии избирателей. Из-за этого на участки доставлено большее количество бюллетеней для голосования, чем необходимо.

Поясняется, что ранее Центризбирком выдал всем участковым избирательным комиссиям количество бюллетеней, согласно их спискам. Однако за 2 дня до голосования выяснилось, что в списках имеются повторяющиеся фамилии.

В связи с этим на участки разослана инструкция, согласно которой члены комиссий должны коллегиально принять решение об исключении дублирующихся избирателей из списков, а также избавиться от лишних бюллетеней.

Довести эту инструкцию до членов участковых комиссий поручено специальным представителям, которые обязаны передать работникам комиссий списки повторяющихся избирателей, а также проконтролировать исполнение вышеприведенного распоряжения.

Напомним, по данным на 28 октября зарегистрировано 3 миллиона 34 тысячи избирателей. Для голосования отпечатано около 3 миллионов 100 тысяч бюллетеней, которые разосланы на 2 тысячи 322 участков в Кыргызстане и за рубежом. До голосования остается 1 день.

Поделиться