Эсеналиева Сымбат

Автор -

должность:

Бывший заместитель Председателя Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики

дата рождения:

28 декабря 1958 года

место рождения:

Кыргызская Республика, г. Фрунзе (Бишкек)

образование:

1986 г. – Кыргызский национальный университет, филологический факультет.

1999 г. – Кыргызский национальный университет, юридический факультет.

трудовая деятельность:

1977 г. – Секретарь-машинистка УИТУ МВД.

Затем работала в УВД г. Оша заведующей делопроизводством.

1984-1986 г. – Заведующая сектором учета завода ШР, г. Джалал-Абад.

1989-1991 гг. – Старший инспектор жилищного отдела горисполкома г. Оша.

1996-1997 гг. – Старший консультант Законодательного собрания Жогорку Кенеша КР.

2001-2010 гг. – Управляющий рынка «Кербен-1» (ОсОО «Альмаматр»).

10 ноября 2010 г. — 26 сентября 2011 г. – Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва (фракция «Ата-Журт»).

23 декабря 2010 г. — 26 сентября 2011 г. – Член Комитета по регламенту Жогорку Кенеша и этике государственных служащих.

26 сентября 2011 г. — февраль 2012 г. – Заместитель Председателя Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики (ее приемником на этой должности стал Бектур Абдраев).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться