В Кыргызстане отметят День народного единства

Автор -
972

    Об этом сообщили в Общественном Объединении «Русский культурный центр «Гармония» сегодня, 31 октября.

    По сообщению сотрудников объединения, в рамках празднования Дня народного единства, по всей стране пройдут концерты с участием артистов Государственного академического сибирского русского народного хора. Организаторами мероприятия выступают посольство России в Кыргызстане и представительства Россотрудничества.

    Сначала мероприятия пройдут в Кыргызской государственной филармонии в Бишкеке, а затем организаторы мероприятия отправятся в Токмок, районы Чуйской области, Каракол и районы Иссык-Кульской области.

    В программу концертов включены лучшие номера Государственного академического сибирского русского народного хора. Билеты распространяются свободно, но их количество ограничено.

    Расписание мероприятий:

    — Бишкек – 4 ноября (Филармония);

    — Токмок – 5 ноября (Дворец культуры);

    — Каракол – 6 ноября (Музыкально-драматический театр);

    Для справки: День народного единства является всенародным и отмечается 4 ноября с 2005 года. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в 17 веке, он был популярен в стране до 1917 года. Российские соотечественники, проживающие за пределами России, также отмечают этот праздник.

    Поделиться