Национальному центру охраны материнства и детства исполнилось 50 лет

Автор -

    Сегодня, 1 ноября, сотрудники Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравоохранения КР отмечают 50-летие ведомства. В рамках юбилея проводится конференция при поддержке международных организаций ЮНИСЕФ и ЮСАИД.

    По словам организаторов, в конференции принимают участие около 300 работников сферы охраны материнства и детей из всех областей Кыргызстана и стран зарубежья. Медики обсудят достижения, проблемы и перспективы охраны материнского и детского здоровья.

    Директор Центра охраны материнства и детства Камчибек Узакбаев отметил, что на конференции уделят особое внимание стратегическим направлениям по охране здоровья женщин, детей и подростков, разработанных Центром в рамках Национальной программы реформы здравоохранения «Ден Соолук».

    «Здоровье матери и ребенка — одно из приоритетных направлений в государственной программе здравоохранения. На конференции мы обсудим направления дальнейшего развития. У нас много проблем, во время суверенитета мы потеряли много зданий, оборудования и квалифицированных кадров. И за счет программ, которые уже утверждены, мы должны постараться исправить все упущения», — отметил Камчибек Узакбаев.

    Поделиться