Владимир Путин поздравил Алмазбека Атамбаева с победой на выборах

Автор -

    Премьер-министр России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил Алмазбека Атамбаева с победой на президентских выборах. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщили в пресс-службе СДПК.

    По ее данным, глава правительства России выразил уверенность, что отношения между двумя странами будут развиваться еще более динамично, и дружба между народами России и Кыргызстана будет крепнуть.

    Помимо этого Владимир Путин направил на имя Алмазбека Атамбаева поздравительную телеграмму, в которой, в частности, сообщается:
     
    «Уважаемый Алмазбек Шаршенович,

    Сердечно поздравляю Вас с убедительной победой на выборах президента Кыргызской Республики.

    Итоги голосования в полной мере подтвердили высокое доверие, которым Вы пользуетесь у кыргызского народа. Это – и признание Ваших заслуг на посту главы правительства по-настоящему в сложный для Кыргызстана период.

    Уверен, под Вашим руководством республика будет успешно продвигаться по пути социально-экономического развития, а традиционно дружественные российско-кыргызские отношения получат новые, столь необходимые конструктивные импульсы.

    Со своей стороны, как всегда, готовы продолжать оказывать содействие Вашей стране, наращивать взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям.

    Желаю Вам всяческих успехов, доброго здоровья и благополучия».

    Напомним, 30 октября состоялись выборы президента Кыргызстана. Алмазбек Атамбаев одержал победу, получив 1 миллион 175 тысяч 344 голоса, что составляет 63,24 %.

    Поделиться