В Оше готовятся к установке новых трансформаторов

Автор -

    В ближайшее время в городе Оше начнется установка новых трансформаторов. Как сообщили в пресс-службе мэрии Оша, об этом сегодня, 3 ноября, рассказал начальник Ошской РЭС Бектемир Токторбаев на заседании по вопросам подготовки южной столицы к отопительному сезону, состоявшемся с участием мэра города Мелисбека Мырзакматова.

    В ходе заседания Бектемир Токторбаев отметил, что из-за резкого похолодания, а также по причине отсутствия природного газа во многих районах Оша не было света. Начальник Управления газового хозяйства города Таалай Максутов добавил, что в городе была приостановлена подача газа на два дня, однако после обеда в среду, 2 ноября, она была восстановлена.

    «В вопросе подготовки к зиме все организации и учреждения должны вести работу совместно. Проблемы газа, тепла и электроэнергии, а также подорожания продуктов, приведут к недовольству народа. Вы должны обеспечить бесперебойную подачу газа, света и так далее. При вероятности отключения газа или света вы должны заранее информировать население и проводить соответствующие разъяснительные работы», —  заключил Мелисбек Мырзакматов.

    Поделиться