Омурбек Бабанов поздравил журналистов с Днем информации и печати (Текст)

Автор -

    Сегодня, 4 ноября, отдел информационной политики Аппарата правительства распространил текст поздравления  и.о. премьер-министра Омурбека Бабанова с Днем информации и печати в Кыргызстане:

    «Уважаемые работники средств массовой информации, дорогие ветераны журналистики!

    Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем информации и печати Кыргызской Республики!

    Сегодня трудно представить нашу жизнь без оперативного обмена информацией. Благодаря бурному развитию СМИ и Интернета мы всегда находимся в курсе наиболее важных дел, в режиме реального времени получаем сведения об актуальных событиях в стране и мире.

    Не секрет, что средства массовой информации во многом определяют настроение в общественном сознании, оказывают влияние на формирование социальных ценностей. В стремлении стать важнейшим элементом развивающегося гражданского общества, являясь чутким барометром происходящих в стране изменений, СМИ находятся в конструктивном диалоге и плодотворно сотрудничают как с государственными, так и с общественными институтами. Именно от этого во многом зависит качество и оперативность решения большинства актуальных проблем. Власть нуждается в вас, в ваших материалах, пусть порой даже и критических. Без таких статей и сюжетов невозможно представить эффективно действующий механизм государственного управления.

    В этот праздничный день хочу пожелать всем вам интересных и ярких работ, запоминающихся материалов и неиссякаемой творческой энергии. Пусть читательская и зрительская любовь поддерживает вас и является стимулом к дальнейшему профессиональному росту и совершенству. Еще раз с праздником, дорогие журналисты!».

    Поделиться