В Бишкеке состоится благотворительная акция «Время ангелов»

Автор -

    С 28 ноября по 25 декабря в городе Бишкеке пройдет акция «Время ангелов» в поддержку детей-сирот из Беловодского дошкольного детского дома.

    Цель мероприятия – привлечь внимание к проблемам подобных учреждений. Организаторы акции – справочная служба *1500 — хотят подарить каждому ребенку праздник и осуществить их мечты в канун Нового года.

    «Воспитанников обеспечивают кровом, едой, одеждой, но до заветных желаний руки обычно не доходят. Мы просто подумали, если помощь и оказывается, то детскому дому в целом, но никто не задумывается о том, чего хочет каждый ребенок. Мы решили это исправить», — рассказывает один из организаторов акции Роман Каушин.

    По его словам, каждый гражданин Кыргызстана может принять участие в акции, став «ангелом» для одного из воспитанников детдома. Для этого необходимо связаться с организаторами мероприятия, выбрать одного ребенка из детей-сирот и сделать ему новогодний подарок.

    В рамках благотворительной акции в 20-х числах декабря планируется организовать для детей утренник, чтобы участники проекта сами смогли преподнести детям подарки.

    Для справки: В Беловодском дошкольном детском доме находится 112 детей в возрасте от трех до семи лет.

    Поделиться