В ряде районов Бишкека возможны перебои в электроснабжении из-за перегруза сетей

Автор -

    Из-за холодов последних дней и роста потребления электричества несколько электрических подстанций в Бишкеке работают с перегрузом. В связи с работами по их разгрузке возможно отключение электричества в некоторых районах города на несколько часов. Об этом сегодня, 10 ноября, сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека со ссылкой на ОАО «Северэлектро».

    По данным Управления, за прошедшие сутки жители Чуйской и Таласской областей, а также Бишкека потребили 24 миллиона киловатт-часов электроэнергии, что превышает суточную норму на 8 миллионов киловатт-часов. В частности, бишкекчане за сутки потребили 11 миллионов киловатт-часов электроэнергии.

    В данный момент в Бишкеке с перегрузом работают высоковольтные подстанции «Центральная-1», «Северная», «Центральная-6». В связи с этим ОАО «Северэлектро» проводит технические работы по их разгрузке, чтобы не допустить повреждения оборудования подстанций.

    В Управлении предупредили, что сегодня во время работ возможны перерывы в электроснабжении на 1,5-2 часа в районе Аламединского рынка, а также на пересечениях улиц Абдрахманова-Ленинградская, Куренкеева-Шопокова, Алма-Атинская-Салиева, Осмонкула-Жибек Жолу, Куренкеева-Усенбаева.

    Поделиться