Чиновники внесут предложения по защите деревьев от вредителей

Автор -

    Сегодня, 11 ноября в мэрии Бишкека состоялось совещание экспертной рабочей группы по выработке приемлемых и эффективных мер по защите городских зеленых насаждений и решению проблемы появления различного рода вредителей, в том числе «минирующей моли», поразившей дубы столицы. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека.

    По его данным, в состав данной экспертной рабочей группы вошли представители научных кругов, государственных органов, мэрии, депутаты Бишкекского городского кенеша, сотрудники Аппарата Жогорку Кенеша и независимые эксперты-экологи.

    В ходе совещания были обсуждены возможные методы борьбы с вредителями, целесообразность обработки деревьев различными препаратами. Также были рассмотрены вопросы финансирования работ по предотвращению различных заболеваний зеленых насаждений весной 2012 года.

    По результатам совещания Национальной Академии Наук (НАН), Институту леса НАН КР и другим членам экспертной рабочей группы было поручено подготовить экспертные заключения и внести предложения по необходимым мероприятиям по защите деревьев.

    Поделиться