K-News подвел итоги конкурса «Заповеди журналиста»

Автор -
600

    Победителем конкурса информационного агентства K-News, который проводился с 25 октября по 10 ноября среди пользователей социальных сетей Facebook и Twitter, стал Денис Бердаков — координатор проекта «Развитие новых медиа в ЦА» в Internews Kyrgyzstan.

    Его вариант набрал наибольшее количество голосов среди пользователей социальной сети Facebook, в результате чего победителю достанется приз – электронный ридер Amazon Kindle 3 WI-FI.

    Победившая заповедь: «Помните, что каждая ненаписанная статья о какой-либо проблеме – это чьи-то сломанные судьбы, украденные невесты и, в итоге — государство, в котором вам самим не захочется жить. Поэтому пишите даже тогда, когда уже не верится в то, что слова могут хоть что-то изменить».

    Напомним, конкурс был приурочен ко Дню информации и печати, который празднуют в Кыргызстане 7 ноября. Согласно его условиям, участники должны были опубликовать на странице конкурса в социальной сети Facebook свой вариант заповеди, либо написать его в микроблог Twitter с упоминанием официального аккаунта K-News@knews_kg.

    В течение двух недель пользователи социальных сетей голосовали за понравившиеся им варианты. Автор, получивший наибольшее количество голосов, объявлен победителем.

    Также, по условиям конкурса, K-News подготовил демотиваторы на 7 других, наиболее популярных и интересных «заповедей»:

    1. Автор: Елена Воронина

     

    2. Автор: Нурайым Рыскулова

     

    3. Автор: Илья Лукаш

    4. Автор: Эльдияр Арыкбаев

    5. Автор: Михаил Иващенко

    6. Автор: Вероника Цой

    7. Автор: Чинара Султаналиева (Демотиватор подготовлен самим автором — прим.редакции)

    Поделиться