Роза Отунбаева подписала указ о награждении работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (Список)

Автор -
500

    Об этом накануне, 16 ноября, сообщили в пресс-службе Аппарата президента КР. По ее данным, президент Кыргызстана Роза Отунбаева подписала указ, согласно которому за заслуги в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики и многолетний плодотворный труд награждены:

    — Кулуйпа Жузумалиева — председатель ОАО «Ак-Жалга» Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области награждена орденом «Манас» III степени;

    Жусупакмат Атамбаев — председатель крестьянского хозяйства «Маткерим» Кара-Кульджинского района Ошской области награжден «медалью Данк»;

    Адашбек Кыдырмаев — заместитель директора по науке Кыргызского научно-исследовательского института животноводства и пастбищ награжден «медалью Данк»;

    Евгении Лущихинойзаведующей лабораторией генетики Института биотехнологии Национальной академии наук КР присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Кыргызской Республики».

    Список получивших почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кыргызской Республики»:

    — Абдусаламов Абдулвохид — начальник Араванской и Кара-Суйской межрайонной государственной семенной инспекции  Ошской области;

    — Асылкан Акматов — ветеран труда Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области;

    — Режепали Акматов — заведующий отделом поддержки Ассоциации водопользователей Баткенского бассейнового управления водного хозяйства Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации;

    Нурмамат Жолдошев — начальник отдела земельного кадастра Ноокатского районного управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество Департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество при Государственной регистрационной службе КР;

    Эсенгул Исаков — депутат Жогорку Кенеша;

    — Зарлык Мусаев — руководитель крестьянского хозяйства «Кара-Булун» Ак-Талинского района Нарынской области;

    — Сейдакмат Сатиев — главный специалист по пастбищам Управления аграрного развития Ат-Башинского района Нарынской области;

    — Джамиля Токсоноваруководитель крестьянского хозяйства «Анарбек» Бакай-Атинского района Таласской области;

    Геннадий Холоповначальник Московского районного управления водного хозяйства Чуйской области.                                                 

    Список получивших Почетные грамоты Кыргызской Республики:

    — Лайлохан Абдураимова ведущий специалист по сельскому хозяйству Кара-Суйского района Ошской области;

    — Жумабай Абдуллаевпредседатель частного семеноводческого кооператива имени Маткаримова Лейлекского района Баткенской области;

    Баймурза Баатыровглавный специалист Управления аграрного развития Алайского района Ошской области;

    — Валерий Гутникначальник Управления эксплуатации гидромелиоративных систем и сооружений Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации;

    — Жолочу Кыштобаевначальник Тюпского районного управления водного хозяйства Иссык-Кульской области Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации;

    — Дмитрий Тенпредседатель Государственной комиссии по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур при Министерстве сельского хозяйства;

    Дмитрий Чебодаев — ведущий научный сотрудник отдела генетических ресурсов овец и коз Кыргызского научно-исследовательского института животноводства и пастбищ;

    — Суюналы Чондиевглавный специалист Таласского бассейнового управления водного хозяйства Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Поделиться