Принц Ага Хан поздравил Алмазбека Атамбаева с избранием на пост президента (Текст)

Автор -
408

    Сегодня, 23 ноября, отдел информационной политики Аппарата правительства КР распространил текст поздравительного письма Принца Карима Ага Хана IV Алмазбеку Атамбаеву по случаю его избрания на пост президента Кыргызстана:

    «Ваше Превосходительство,

    С большой радостью я хотел бы выразить Вашему Превосходительству мои теплые поздравления по случаю Вашей убедительной победы на прошедших президентских выборах. Народ Кыргызстана продемонстрировал важность, которую он придает демократическому избирательному процессу, и я желаю Вам значительных успехов в исполнении высоких обязанностей, вверенных Вам избирателями.

    При принятии Вами поста президента, я заверяю Вас в приверженности Сети Развития Ага Хана в поддержке усилий правительства и народа Кыргызской Республики в создании условий для экономического роста и социального развития страны.

    Деятельность Сети Развития Ага Хана хорошо известна всем кыргызстанцам. Мы стремимся к долгосрочному партнерству с народом Кыргызстана, работая в сотрудничестве с правительством Кыргызской Республики и институтами гражданского общества на пути развития экономической и социальной инфраструктуры страны. Наши программы направлены на удовлетворение особых потребностей значительной части населения, проживающей в сельской местности, а также на поддержку уязвимых горных сообществ в борьбе с проблемами бедности и изоляции.

    Мы готовы продолжать работать в партнерстве с Кыргызстаном, и надеемся, что через наши инициативы в сфере финансовых услуг, микрофинансирования, образования, а также намерения по поддержке туризма в стране, мы сможем внести значительный вклад в начинания, направленные на процветание народа Кыргызстана.

    Мои молитвы и самые теплые пожелания успехов и удачи в исполнении Ваших обязанностей на этом высоком посту и осуществлении Ваших стремлений в построении процветающего Кыргызстана».

    Поделиться