Президент Франции поздравил Алмазбека Атамбаева с избранием на пост президента (Текст)

Автор -

    Президент Франции Николя Саркози поздравил Алмазбека Атамбаева по случаю избрания на пост президента Кыргызстана. Об этом сегодня, 25 ноября, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства КР. 

    В поздравлении, в частности, отмечено:

    «Уважаемый господин президент,

    Примите мои поздравления по случаю Вашего избрания 30 октября президентом Кыргызской Республики и все мои пожелания успехов при исполнении Вашего мандата.

    После драматических событий, произошедших в Кыргызстане в прошлом году, Кыргызстан сумел вновь обрести спокойствие, а хорошее проведение президентских выборов стало оказанием доверия правительству, руководство которым вы осуществляли во время всего этого периода. Франция, которая оказала свою поддержку Вашей стране, предоставив экстренную помощь и приняв участие в восстановлении и межэтническом диалоге, сегодня может только радоваться этому новому доказательству политической зрелости Кыргызстана, а также его приверженности демократии и миру.

    Я желаю, чтобы узы дружбы, объединяющие наши страны, могли укрепиться еще больше. Франция и другие международные организации, как Европейский Союз, ОБСЕ, ООН будут на Вашей стороне, чтобы поддержать Вашу деятельность во благо экономической модернизации страны, усиления демократических ценностей и правового государства, а также национального примирения.

    Независимый, стабильный и современный Кыргызстан внесет свой вклад в стабильность региона и поможет ему преодолеть трудности на его пути.

    Еще раз желаю успехов в Вашей высокой миссии во имя мира и процветания Кыргызстана.

    Примите уверения в моем высоком и дружеском уважении».

    Поделиться