Новогодние утренники в школах и детсадах начнутся только после проверок пожарными

Автор -

    Об этом сегодня, 28 ноября, сообщили в Управлении по связям с общественностью  мэрии Бишкека.

    Как отмечается, обследования специалистами Государственного пожарного надзора будут проводиться в школах и дошкольных учреждениях в рамках комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в столице в дни празднования Нового года. Среди служащих и рабочих будет проведена массово-разъяснительная работа по обеспечению противопожарного режима.

    В состояние повышенной готовности будут приведены первичные средства пожаротушения, средства связи, устранены возможные неисправности пожарных кранов и гидрантов, а также обеспечен беспрепятственный доступ к ним.

    Как сообщается, Управлению пожарной безопасности Бишкека поручено привести в состояние готовности имеющуюся технику, принять меры по недопущению применения пиротехники в местах массового скопления людей.

    До 15 декабря 2011 года будут обследованы на предмет противопожарной безопасности здания учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, ночных клубов, кафе и других мест отдыха и досуга граждан, а также мест хранения и реализации пиротехники.

    Также до 15 декабря в пожарные части будут предоставлены графики проведения новогодних мероприятий для определения сотрудников на дежурство в учебных заведениях и дошкольных учреждениях.

    В Управлении по связям с общественностью столичного муниципалитета подчеркнули, что к нарушителям норм и правил пожарной безопасности будут применены административные меры.

    Поделиться