Омурбека Бабанова удостоили звания «Почетный гражданин Нарынской области»

Автор -

    В минувшую пятницу, 25 ноября, и.о. премьер-министра Омурбек Бабанов вместе с министром сельского хозяйства Торогулом Бековым посетил Нарынскую область. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По его данным, в ходе рабочей поездки Омурбек Бабанов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

    «Правительством страны предпринимаются определенные меры для поддержки и развития сельского хозяйства. В этих целях мы снизили процентные ставки льготных кредитов для наших сельхозпроизводителей. Со следующего года льготные кредиты смогут получать не только представители аграрного сектора, но и животноводы страны, под 7 % годовых», – отметил в своем выступлении глава правительства.

    Отличившимся представителям агропромышленного комплекса страны были вручены ведомственные награды и ценные подарки: Омурбек Бабанов вручил руководителю Мин-Булакского айыл окмоту ключи от нового трактора, который он обещал выделить в одной из своих предыдущих поездок и пожелал ему успехов в работе.

    За оказываемую поддержку жителям высокогорного региона и.о. премьер-министра был удостоен звания «Почетный гражданин Нарынской области».

    Также Омурбек Бабанов посетил охотничье хозяйство и один из швейных цехов, где работают порядка 90 человек.

    Поделиться