Молодежь Бишкека обсуждает проблемы экологии

Автор -
263

    Сегодня, 1 декабря, в здании Американского университета в Центральной Азии в рамках Международной молодежной конференции «Youth leading the world» проходит экологический форум. Как рассказал в интервью K-News волонтер экологического движения Move green, которое и является организатором данного мероприятия, Александр Босанков, ребята объединены одной общей целью – сделать Бишкек более экологически чистым и удобным для жизни. Для этого ученики старших классов и студенты столичных вузов, разделившись на 6 групп, приготовили презентации, в которых они намерены рассказать о своем видении экологических проблем Бишкека и поделиться своим видением будущего столицы республики.

    «Подобные мероприятия сейчас проходят сразу в нескольких странах, к примеру — Пакистане и Индии. А только что, с помощью конференц-связи, мы общались с ребятами,  которые участвуют в таком же форуме в Австралии», — сообщил другой представитель движения Антон Тимкин.

    Ребята выразили надежду, что с помощью форума им удастся привлечь как можно больше активной молодежи в свои ряды и объяснить всем, что «будущее Кыргызстана зависит от каждого из нас, поэтому необходимо относиться бережно ко всему, что нас окружает».

    Поделиться