Ибрагим Жунусов: «Нужды детей с ограниченными возможностями – это наша общая забота»

Автор -

    Сегодня, 2 декабря в Национальном центре детства и юношества «Сейтек» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие вице-премьер-министр Ибрагим Жунусов, министр социальной защиты населения Айгуль Рыскулова, мэр Бишкека Иса Омуркулов и вице-мэр столицы по социальным вопросам Айгуль Усубакунова.

    Произнося поздравительную речь, Ибрагим Жунусов остановился на том, что нельзя вспоминать о детях с ограниченными возможностями только сегодня или в День инвалидов, забота о таких детях должна быть постоянной и непрерывной. По его словам, именно такую заботу о детях проявляет государство.

    «Нужды детей с ограниченными возможностями – это наша общая забота, нужно отметить, что в эту сферу необходимо как можно больше государственных вливаний», — подчеркнул вице-премьер-министр.

    В конце своей речи он пожелал всем собравшимся счастья и здоровья, отметив, что для детей самое главное – это счастье родителей, а для родителей – счастливые улыбки детей.

    Поделиться