Грабители были задержаны «по горячим следам»

Автор -

    Милиционеры патрульно-постовой службы ГУВД Бишкека по «горячим следам» задержали 26-летннго жителя столичной новостройки Кок-Жар и 24-летнего жителя села Раздольное Сокулукского района, подозреваемых в грабеже.  Об этом накануне сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, 1 декабря, примерно в 23.00 часов на улице Ахунбаева, избив 25-летнего бишкекчанина, грабители отобрали у него телефон.

    Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Главного управления и уголовного розыска Иссык-Атинского РОВД задержали 21-летнего жителя Иссык-Атинского района, подозреваемого в совершении преступления. Так, по данным пресс-службы МВД КР, 28 ноября в 8.00 часов утра в парке города Канта он, применив силу, пытался отобрать сумку с вещами у 34-летней женщины.

    В пресс-службе отметили также, что в результате оперативных мер, предпринятых сотрудниками уголовного розыска УВД Оша, был задержан 28-летний житель села Мады, который подозревается в совершении грабежа. 28 ноября, примерно в 13.00 часов, на улице Масалиева в Оше он, избив 23-летнюю девушку, отобрал у нее деньги – 2 тысячи 300 сомов. Задержанный водворен в ИВС.

    Помимо этого 28 ноября, примерно в 20.00 часов, на пересечении улиц Киевской и Тоголок Молдо в Бишкеке неизвестный, избив 30-летнюю жительницу Канта, отобрал у нее сумку с документами и денежными средствами в размере более 3 тысяч сомов. Как сообщили в пресс-службе МВД КР, данное преступление было раскрыто сотрудниками милиции по «горячим следам». Задержан 29-летний житель столицы, причастный к данному преступлению.

    По всем четырем фактам проводятся расследования.

    Поделиться