Согласно контракту ОсОО «Интел-Линкс» будет печатать паспорта до 2030 года

Автор -

    «Госрегистрационная служба не может разорвать контракт с ОсОО «Интел-Линкс», — об этом сегодня, 5 декабря, в интервью K-News сообщила начальник Управления по связям с общественностью Государственной регистрационной службы (ГРС) Анара Мамытова. Она пояснила, что ГРС вынуждена продолжать сотрудничество с частной фирмой, занимающейся печатью паспортов, поскольку контракт был составлен без указания определенных сроков.

    «Контракт действует «до последнего паспорта». Это означает, что он истечет тогда, когда «Интел-Линкс» напечатает определенное количество паспортов. По срокам — если исходить из объемов, в которых выпускаются сейчас документы — получается, что последний паспорт будет напечатан в 2030-х годах», — сообщила Анара Мамытова.

    Вместе с тем, добавила она, руководство ГРС готово пойти на досрочное расторжение договора и выплату неустойки, при условии, что Министерство финансов выделит регистрационному органу сумму, необходимую для того, чтобы обеспечить печать документов силами государства. Однако на данный момент фискальное ведомство отказало ГРС в данной просьбе.

    Напомним, сегодня генеральный директор ОсОО «Интел-Линкс» созвал пресс-конференцию, на которой, в частности, заявил о том, что его фирма «обречена сотрудничать с правительством».

    Поделиться