Для кыргызстанских ветеранов Великой Отечественной войны организовали праздничный обед в Москве

Автор -

    Накануне, 5 декабря, в национально-культурном центре посольства Кыргызстана в Москве в честь ветеранов Великой Отечественной войны из Кыргызстана был организован торжественный обед. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщили в пресс-службе посольства Кыргызстана в России. 

    По ее данным, ветераны из Кыргызстана были приглашены Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе в Москве для участия в Бале Победителей в честь 70-летия битвы под Москвой.

    По данным пресс-службы, на торжественном мероприятии Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в России и Грузии Улукбек Чиналиев отметил героический подвиг земляков-ветеранов.

    «Это дань уважения вашему поколению, поколению героев, которое спасло мир, чей подвиг дал всем нам жизнь. Пока жива память к вашему подвигу, мы будем делать для вас все от нас зависящее, чтобы отблагодарить за него. Здоровья вам, долголетия, многих радостей. Низкий вам поклон», — сказал Улукбек Чиналиев, обращаясь к героям войны.

    В свою очередь ветераны-кыргызстанцы выразили благодарность посольству за оказанное внимание и теплый прием.

    Также для ветеранов посольством была организована экскурсия по Москве.

    Для справки: 4 декабря 2011 года в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в шестой раз состоялся Бал Победителей, посвященный 70-летию Московской битвы. Бал Победителей проводится ежегодно. Его участники — ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, среди которых Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы. На Бал Победителей приехали ветераны из бывших союзных республик: Кыргызстана, Казахстана, Беларуси, Армении, Азербайджана, Грузии и других. Для участников Бала были организованы гала-концерт мастеров искусства, артистов балета, театра, кино, эстрады, а также торжественный обед. Ветеранам вручили памятные подарки.

    Поделиться