50-летняя кыргызстанка стала чемпионкой мира по армрестлингу

Автор -

Об этом сегодня, 7 декабря, на встрече с журналистами сообщили представители Госагентства физической культуры и спорта и представители Федерации армрестлинга.

По данным президента Азиатской федерации армрестлинга Джеенбека Муканбетова, 33-й чемпионат мира по армрестлингу прошел в Алматы (Казахстан) с 28 ноября по 3 декабря, в котором приняли участие 1 тысяча 600 спортсменов из 47 стран мира.

Кыргызстанка Ольга Ярославцева завоевала «золото» в соревнованиях правой руки, а левой завоевала «серебро». В общем кыргызстанские спортсмены привезли 9 медалей – одну золотую медаль, пять серебряных и три бронзовых.

«Этот чемпионат был очень масштабным, даже в прошлогоднем чемпионате, проходившем в Америке, не участвовало столько стран. Я с уверенностью могу сказать, что Кыргызстан вошел в десятку сильнейших стран на прошедшем чемпионате», — отметил Джеенбек Муканбетов.

Чемпионка мира по армрестлингу Ольга Ярославцева отметила, что это было ее пятое участие в чемпионате мира.

«У меня было 4 «бронзы», и уже пора было выходить из состояния «бронзовости». Я очень рада, что смогла завоевать «золото», и единственное, что могу сейчас сказать — это: «спасибо, тренер!», — отметила Ольга Ярославцева.

Поделиться