Касымбек Мамбетов: « Я не курирую вопросы, связанные с ВИЧ/СПИДом»

Автор -

    Такое заявление сделал сегодня, 7 декабря, заместитель и.о. министра здравоохранения Касымбек Мамбетов, комментируя заявление  представителей Общественного Фонда «Лига Защитников прав ребенка», которые требовали отставки заместителей и.о. министра здравоохранения.

    «У меня вызывает недоумение настойчивое требование гражданских активистов отправить меня в отставку. В данное время по поручению министра я нахожусь в рабочей командировке в Ошской области, в частности — в Алайском районе, и исполняю свои служебные обязанности, участвую во встрече с местными общинами по вопросам охраны материнства и детства. Я также принимал участие в конференции в Оше по оказанию психосоциальной помощи», — цитируется Касымбек Мамбетов пресс-службой Минздрава.

    Там подчеркнули, что, в соответствии с приказом Минздрава № 485 от 5 октября 2010 года «О распределении обязанностей руководства Министерства здравоохранения Кыргызской Республики», Касымбек Мамбетов не курирует вопросы, связанные с ВИЧ/СПИДом, в том числе работу Республиканского центра «СПИД», которая  находится в курации заместителя и.о. министра здравоохранения — главного государственного санитарного врача Сабиржана Абдикаримова.

    Поделиться