Детям реабилитационных центров Иссык-Кульской области подарили подарки

Автор -

    Сегодня, 8 декабря, в Ак-Суйском реабилитационном центре для детей, больных церебральным параличом, представители Министерства по делам молодежи провели акцию «Балалык — баарына бирдей» (Для всех одинаковое детство).  Об этом сообщила заведующая областным территориальным подразделением Минмолодежи Гульнура Мамырова.

    По ее словам, данная акция приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания общественности к проблемам детей инвалидов — «тех, кто волею судьбы пострадал в этой жизни, кому особенно трудно, кто наиболее уязвим».

    «Мы сегодня постарались окружить детей вниманием и нашей помощью, подарили им ценные подарки и сладости, по окончанию встречи показали им концерт, поставленный молодыми волонтерам. Перед тем, как распрощаться, мы предоставили детям возможность запустить в небо шарики с надеждой в доброе и хорошее будущее», — сообщила Гульнура Мамырова.

    Подобная акция прошла и в Тюпском реабилитационном центре для детей-инвалидов  «Келечек сары кол», где также детям были вручены ценные подарки и сладости.

    Поделиться