В Оше ежегодно планируют проводить шахматные турниры

Автор -

Сегодня, 9 декабря, в Ошском сельскохозяйственном техникуме проходит шахматный блицтурнир в честь выдающегося политического и государственного деятеля Вагинура Талипова. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Оша.

По ее данным, турнир проводится в память о видном политическом и государственном деятеле, учителе и наставнике молодежи Вагинура Талипова.

«Он отдал работе в техникуме 25 лет. За четверть века спортсмен привил студентам техникума любовь уважение к такому творческому виду спорта, как шахматы», — отмечено в сообщении.

В соревновании принимают участие сильнейшие шахматисты Оша и Ошской области. Участники блицтурнира имеют шанс не только показать себя, но и получить денежные призы. 

По данным пресс-службы, одна из целей турнира — популяризация шахмат среди молодежи, выявление молодых талантливых игроков, улучшение квалификации, мастерства лучших шахматистов Оша.

Инициатором проведения блицтурнира выступило руководство Ошского сельскохозяйственного техникума. Они намерены ежегодно проводить подобного рода соревнования среди любителей и профессионалов шахматного спорта.

Поделиться