Генеральным спонсором второго KИТ-форума выступит Beeline

Автор -

    Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) выступит генеральным спонсором второго кыргызстанского форума информационных технологий – самого крупного республиканского мероприятия в сфере IT. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Мероприятие запланировано на 22 декабря и пройдет в Кыргызско-Турецком университете «Манас». Напомним, K-News является главным информационным партнером КИТ-форума.

    Как отметил генеральный директор ООО «Sky Mobile» Даулен Сламкулов, Beeline решил поддержать КИТ-форум, так как подобные мероприятия в значительной степени способствуют развитию IT-отрасли, а также внедрению современных технологий в жизнь кыргызстанцев.
     
    В этом году в рамках форума состоятся презентации по четырем основным направлениям: «Государственные электронные услуги», «Развитие телекоммуникаций», «Информационные технологии и образование» и «Локальные проекты в сфере информационных технологий». Также будет организована выставка информационных технологий, представленных на рынке Кыргызстана.

    Также на форуме лучшим IT-проектам будут вручать премии в пяти номинациях: «Лучший социальный IT-проект», «Лучший веб-сервис», «Открытие года», «Лучший государственный IТ-проект» и «За вклад в развитие IT в Кыргызстане».

    Для справки: Кыргызстанский IT-форум (КИТ-форум) является крупнейшим мероприятием в сфере информационно-коммуникативных технологий в Кыргызстане. Цель форума – создание платформы, которая объединит ведущих специалистов в сфере IT, руководителей крупных компаний, разработчиков программного обеспечения и услуг, а также политических деятелей для обсуждения проблем и путей развития информационных технологий в Кыргызстане, создания условий для успешного развития сектора.

    Поделиться