В Бишкеке задержаны преступники, причастные к серии убийств

Автор -

    Сотрудниками правоохранительных органов раскрыты тяжкие преступления, совершенные осенью 2010 года и в ноябре 2011 года. Об этом накануне, 12 декабря, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    По ее данным, 31 октября 2010 года в Аламединском районе было обнаружено тело 49-летнего жителя Бишкека с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело, проводились оперативно-розыскные мероприятия.

    Установить личности преступников, причастных к совершению преступления, работникам милиции удалось в декабре 2011 года. Были задержаны 26-летний и 22-летний жители Аламединского района. По предварительным данным, злоумышленники попросили бишкекчанина их подвезти, а по дороге убили его, затем, чтобы скрыть следы преступления, вывезли тело в село Озерное Аламединского района и там бросили.

    По данным МВД, в ходе дальнейшего расследования сотрудники правоохранительных органов выявили причастность задержанных к еще одному убийству. 24 ноября 2011 года ими был убит 31-летний житель Аламединского района. Его тело обнаружили 1 декабря у села Озерного. Также как и в предыдущем преступлении, злоумышленники просили их подвести, а потом совершили разбойное нападение на водителя.

    В настоящее время преступники заключены под стражу, расследование по данным уголовным делам продолжается. Также проверяется причастность задержанных лиц к другим аналогичным преступлениям.

    Поделиться