С завтрашнего дня в центре Бишкека отключат уличное освещение

Автор -

    «ОАО «Северэлектро» направило уведомление-предупреждение муниципальному предприятию «Бишкексвет» об отключении с 15 декабря уличного освещения в центральной части города», — такое сообщение сегодня, 14 декабря, распространили в пресс-службе ОАО «Северэлектро», добавив, что в данный район входят улицы  Абдрахманова, Ахунбаева, Карла Маркса, проспекты Жибек Жолу, Чуй и Манаса.

    Там отметили, что муниципальное предприятие «Бишкексвет» является абонентом ОАО «Северэлектро», по условиям контракта «Бишкексвет» обязался производить своевременную оплату за использование электроэнергии, а в случае задержки выплат выплачивать пеню в размере 0,1 % от суммы платежа за каждый просроченный день.

    «Подобные уведомления отправлялись «Бишкексвету» еще с ноября текущего года, однако никаких денег так и не поступило. С 15 декабря уличное освещение будет отключено. До каких пор, мы пока сказать не можем. Все будет зависеть от дальнейших действий «Бишкексвета», надеемся, что предприятие все же погасит свою дебиторскую задолженность», — сообщила в интервью K-News руководитель пресс-службы ОАО «Северэлектро» Гуляим Мураталиева.

    На сегодняшний день сумма дебиторской задолженности МП «Бишкексвет» перед ОАО «Северэлектро» составляет 8 миллионов 826 тысяч сомов с учетом налогов и пени.

    Поделиться