Ахматбек Келдибеков: «Парламент не должен быть карманным»

Автор -

Такое пожелание экс-спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков выразил на пленарном заседании сегодня, 15 декабря, где он получил от депутатов подарки и слова благодарности за год работы на посту спикера.

Вице-спикер парламента от фракции «Ар-Намыс» Бодош Мамырова перед началом заседания сообщила, что принято решение поблагодарить Ахматбека Келдибекова за его работу на посту спикера.

Группа депутатов вышла к трибуне и выразила экс-спикеру благодарность от имени всего парламента. После этого Ахматбеку Келдибекову вручили цветы и картину от имени депутатов.

Лидер «Ата-Журта» Камчыбек Ташиев сообщил, что фракция рада деятельности Ахматбека Келдибекова на посту спикера, и пожелал ему удачи в дальнейшей работе в качестве депутата.

Ахматбек Келдибеков выразил благодарность за поздравления и призвал депутатов сплотиться и поддерживать важную роль парламента в нынешней политической системе.

«Я желаю, чтобы мы чаще говорили друг другу такие вещи вместо того, чтобы спорить. Скоро будет избран новый спикер, и я уверен, что парламент должен быть независимым и не быть карманным», – заявил экс-спикер парламента.

Напомним, 12 декабря Ахматбек Келдибеков по собственному желанию ушел с поста спикера Жогорку Кенеша.

Поделиться