В Бишкеке задержан несовершеннолетний грабитель, отбиравший у потерпевших сотовые телефоны

Автор -

    Накануне, 14 декабря, участковыми инспекторами УВД Ленинского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан житель новостройки Аска-Таш 1994 года рождения, который подозревается в совершении ряда преступлений. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщили в пресс-службе МВД КР. По ее данным, «злоумышленник на улице выслеживал школьников, подходил и, угрожая  расправой, отбирал сотовые  телефоны и скрывался».

    «Во время очередного ограбления его задержали участковые инспекторы милиции. Он  пытался отобрать у школьника телефон «iPhone 4» стоимостью примерно 800 долларов», — пояснили в пресс-службе МВД КР.   

    Как отмечено в сообщении, 14 декабря примерно в 09.00 часов утра на улице Токтогула    он, угрожая физической расправой, отнял сотовый телефон у 21-летнего парня. Затем,  примерно в 10.00 часов на проспекте Чуй, применив силу, он отобрал сотовый телефон    «Нокиа-5130» у несовершеннолетнего.

    «Установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за  совершение преступлений. Однако в суде, потерпевшие в надежде, что он образумится,   отказались от поддержания частного и частнопубличного обвинения, и дело было прекращено», — сообщили в пресс-службе.

    Следственным отделом УВД Ленинского района возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса КР. Задержанный водворен в ИВС. В  настоящее время проверяется   его причастность к другим аналогичным преступлениям.

    Поделиться